Некоторые аспекты рассмотрения жалоб

2026-10-08T00:00:00+05:00
Загрузка Мероприятия

Компания «Такском» совместно с редакцией журнала «Налоговая политика и практика» 9 октября 2026 года проводит бесплатный вебинар «Некоторые аспекты рассмотрения жалоб». Главный спикер – заместитель начальника Управления досудебного урегулирования налоговых споров ФНС России Василий Жуков.

В программе вебинара:

  • Привлечение к налоговой ответственности по статье 119 НК РФ с учётом изменений, внесённых Федеральным законом от 31.07.2023 № 389-ФЗ.
  • Налоговые последствия по НДС при взыскании штрафов (неустоек) и платы за расторжение договора.
  • Судебные акты Конституционного Суда Российской Федерации 2026 года как попытка защитить права налогоплательщиков.
  • Всегда ли невключение в реестр МСП лишает права на применение пониженных тарифов по страховым взносам. (Определение судебной коллегии Верховного Суда РФ по экономическим спорам от 17.04.2026 № 301-ЭС25-12096).
  • Возникает ли доход у ИП при получении имущества по договору дарения от близкого родственника?

С 1 сентября будет открыта регистрация и прямая линия для вопросов эксперту. Задать вопрос можно посредством электронной почты, передав его по адресу: events@taxcom.ru. Вопросы принимаются до 8 октября 2026 года включительно.

Поделиться материалом:

Go to Top