Утверждён новый формат электронного счёта на оплату. Минюст России зарегистрировал соответствующий приказ ФНС России от 20.01.2025 № ЕД-7-26/29@, который вступает в силу по истечении одного месяца со дня опубликования.

ФНС России информирует

Счёт на оплату – документ, содержащий платёжные реквизиты продавца, на основании которых покупатель может перечислить денежные средства за указанные в счёте товары, работы, услуги. Формат позволяет сформировать счёт, а также счёт-оферту – счёт на оплату, включающий в себя признаки договорного документа (согласно статьям 435 и 438 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Формат носит рекомендательный характер. Он позволит налогоплательщикам ускорить документооборот и упростить взаимодействие с налоговыми органами.

Источник материала: